Владивостокцев приглашают на спортивные выходные

В этот раз активисты организуют прогулку на Орлиную сопку

d7c0ae89904ff05e5615937ce0b6d52e937373fd.jpeg

Сразу два похода организуют активисты лиги ходьбы «Женьшень» в выходные, 28 и 29 сентября. В этот раз гостей и жителей Владивостока приглашают спортивно отметить День тигра и прогуляться на Орлиную сопку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В субботу, 28 сентября, состоится поход «Орлиная сопка». Прогулка стартует с центральной площади в 13 часов от стелы «Владивосток - город воинской славы» сразу после окончания международного марафона.

Маршрут пройдет по центру города, а затем свернёт в сторону видовой площадки на Орлиной сопке. За время прогулки ходоки пройдут около 6 километров.

В воскресенье, 29 сентября, активисты лиги ходьбы «Женьшень» приглашают всех жителей  и гостей города Владивостока поучаствовать в походе «День тигра». Прогулка начнётся сразу после окончания шествие праздничных колонн по случаю празднования Дня тигра. Стартовать ходоки будут в 13 часов от стелы «Владивосток - город воинской славы» на площади Борцов революции, затем пройдут по центральным улицам, по его «тигриным» местам, в направлении сопки Крестовой на Эгершельде. Протяженность маршрута – не более 8 километров.

Уточнить все интересующие вопросы можно по телефону 8-914-067-52-21.

Напомним, что общественная организация «Лига ходьбы «Женьшень» выиграла денежный грант от мэрии. На эти средства общественники организуют для всех желающих бесплатные походы по городу и его окрестностям, а также обустраивают популярные пешие маршруты. В этом году они планируют провести 53 спортивно-оздоровительные пешие прогулки.

Другие материалы рубрики "Общество"
1194698f0483a1d38110ffcaaddd6bcf89a0f388.jpeg

В Приморье создано министерство внутренней политики

Решение о создании министерства было принято краевыми властями в конце ноября прошлого года

ba609c04ea1b786784afe48bda8fba74f4cca803.jpeg

Более 1,5 тыс. объектов были незаконно переданы в аренду в Приморье

Прокуратура пытается вернуть их в муниципальную собственность

7b68b69bec55cae67da7f0fe06f41bdda884ec3e.jpeg

В Приморье женщина убила своего возлюбленного, изменившего ей со знакомой

Своей сопернице она нанесла тяжкие травмы.