Ещё в одном районе Приморья выявлен вирус африканской чумы свиней

Всего на территории края было зарегистрировано 17 очагов

ca70716498aa7ffc36fb95b258826794af686efe.jpeg

В Селе Октябрьское Ханкайского района подтверждён вирус африканской чумы свиней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Так, в исследованных образцах крови свиней, полученной от пяти животных, обнаружена ДНК вируса африканской чумы свиней. На территории будут введены ограничительные мероприятия, препятствующие распространению АЧС.

Напомним, очаги вируса африканской чумы свиней были подтверждены в личных подсобных хозяйствах сел Ильинка и Мельгуновка Ханкайского района.

Кроме того, ранее очаги АЧС были зарегистрированы на территориях Пограничного, Красноармейского, Дальнереченского и Надеждинского районов, а также города Дальнереченска и Лесозаводского городского округа. Всего на территории Приморского края было зарегистрировано 17 очагов, из них в двух очагах сняты ограничительные мероприятия, введенные по АЧС.

Напомним, вирус приводит к гибели свиней, в том числе диких кабанов, но для человека не опасен.

Другие материалы рубрики "Общество"
5d83520db56ac67f75f06d0ebc977b9d8ff5f80d.jpeg

Во Владивостоке преобразуют спортивные площадки на Черемуховой и Каштановой

Строительство находится под постоянным контролем специалистов управления спорта

5415212.jpg

Погода в среду не порадует приморцев

Дожди в Приморье сохраняются

правосудие.jpg

Глава строительной компании во Владивостоке украл 25 млн у дольщиков

Мошенник незаконно подключил дом к электросетям, причинив ущерб энергетической компании