Самые осенние деревья высадили горожане во Владивостоке

Такая акция прошла впервые в столице Дальнего Востока

0ee1a5e25c0fad64ff5b59a7bace4040edd30a68.jpeg

Во Владивостоке прошла акция «Дыши, моя земля», в ходе которой жители высадили клёны в районе кольца Третьей рабочей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Мы высаживаем саженцы клёна в рамках музыкально-экологического проекта "Дыши, моя земля". После высадки здесь будет сниматься клип на одноимённую песню. Этот клип будет показан на благотворительном концерте. Надеемся, что так мы покажем пример нашим детям, что нужно заботиться об окружающей среде», - рассказала организатор проекта Екатерина Бабенко.

В акции приняли участие семьи с детьми, а также заместитель главы администрации Татьяна Бережная. Совместно с дочерью она также посадила дерево и напомнила участникам, что в городе проводится месячник чистоты.

«Принять участие в уборке краевого центра могут все желающие. Традиционно мы убирали город к лету. Но решили, что в зиму город также должен войти чистым и ухоженным. Готовы помочь транспортом, чтобы вывезти мусор после субботников», - отметила Татьяна Бережная.

Отметим, что проект «Дыши, моя земля» во Владивостоке состоялся впервые. Детей развлекали аниматоры и ростовые куклы. А после высадки всех ждало угощение: пирожки и горячий чай.

Кстати, как заверили специалисты, сентябрь и октябрь – наиболее удачные месяцы для высаживания клёнов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»

Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды