Получить лицензию на продажу алкоголя в Приморье стало проще

Новой системой получения документов уже воспользовались около 50 предпринимателей

0ab7d4a47aead3fcc1bd274b0a60154a5555ecfe.jpeg

В рамках программы по улучшению делового климата в Приморье, департамент  лицензирования и торговли упростил и ускорил процесс получения документов на розничную продажу горячительных напитков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресслужбу администрации края. Теперь получить или продлить лицензию можно на портале «Государственные и муниципальные услуги». Срок рассмотрения заявлений о выдаче лицензий на розничную продажу спиртосодержащей продукции сократился на 7 дней. 

«В этом году через портал электронных услуг в краевой департамент лицензирования и торговли обратились 47 организаций – в два раза больше, чем в прошлом году. Очевидно, что получение этой госуслуги становится удобнее и доступнее», – отметили специалисты.

Напомним, задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестклимата поставил Президент России Владимир Путин.

Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи