Многоженство в России: решение проблем или возврат в Средневековье

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, что это позволит решить многие социальные проблемы

9f0c7e9b70ab6983e0be2c12ac46c78a7e908237.jpeg

Многоженство – это движение назад. Надо развивать общество, чтобы человек мог реализовать себя и не ждал поддержки от другого человека, считает  доцент ВШЭ, член экспертной группы ОПРФ, социолог Ольга Савинская. В интервью радио Sputnik она объяснила, что многоженство  будет только усиливать неравенство в браке, сообщает РИА VladNews со ссылкой.
 
Ранее муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов призвал узаконить многоженство во всех регионах России. По его мнению, это позволит решить многие социальные проблемы, ведь число женщин в России превышает количество мужчин.

«Все цивилизованные общества идут к тому, чтобы выполнять международные конвенции и, как минимум, законодательство своего государства.  У нас есть международные конвенции, которые поддерживают равноправие мужчин и женщин, и есть своя конституция, семейный кодекс, где говорится, что женщины и мужчины имеют равные права, в том числе на труд, чтобы быть независимым, иметь социальную поддержку. Муж – не единственный человек, который должен оказывать поддержку в трудной ситуации. Мы живем в социальном государстве и должны развивать разные функции социального государства. Тогда женщины будут чувствовать поддержку, даже если они не замужем. Иначе это возврат в средневековое общество. Надо наоборот смотреть на то, как работают разные другие социальные институты в обществе, почему людям трудно трудоустроиться, почему не развиты рынки труда, почему не развиты механизмы социальной защиты», – рассказала Ольга Савинская.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»