Полиция Приморья рассказала о своей антинаркотической деятельности

Мероприятия, направленные на борьбу с наркопреступностью, проводятся ежегодно

автозак.jpg

Борьба с наркопреступностью продолжает оставаться одной из приоритетных задач органов внутренних дел. Приморской полицией на протяжении многих лет принимаются комплексные меры, направленные на противодействие незаконному обороту и потреблению наркотиков. Это способствует стабилизации криминальной ситуации в регионе, совершенствованию наркологической помощи жителям края и активизации межведомственного взаимодействия по профилактике наркопреступлений, сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по ПК.

Работа по профилактике наркопотребления проводится на постоянной основе: это тематические операции и акции, такие как «Сообщи, где торгуют смертью», «Призывник», «Мак», мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с наркоманией и многие другие. Полицейские и наркологи провели более четырёх тысяч профилактических мероприятий с охватом 30 тысяч школьников и студентов. Большую работу ведут педагоги, представители институтов гражданского общества, волонтёры. Так, специалисты Молодёжного ресурсного центра Владивостока общаются со школьниками и студентами в формате «равный-равному».

При содействии бойцов отряда специального назначения «Гром» с начала года пресечена деятельность 20 организованных групп и сообществ, члены которых занимались незаконным наркооборотом. Ликвидированы 29 наркопритонов.

В 2019 году на территории в Приморье возбуждены 1169 уголовных дел по фактам сбыта и хранения наркотиков.

Из незаконного оборота изъято более двух килограммов героина, 4,6 килограммов гашишного масла, свыше 15,2 килограммов синтетических наркотиков и 231 килограмм марихуаны.

Также полицейские ежегодно проводят целевые оперативно-профилактические операции, направленные на ликвидацию незаконных посевов и дикорастущих наркосодержащих растений.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в УМВД России по Приморскому краю по телефону +7 (423) 249-04-91 (круглосуточно), а также в территориальные органы внутренних дел.

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» по телефону +7 (423) 238-64-64 (круглосуточно).

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов