От прошлого к будущему - через стекло и зеркала

Открывшаяся в музее им. Арсеньева выставка «Харбин между прошлым и будущим» стала мостом между двумя периодами жизни города, к застройке которого приложили руку российские архитекторы. 

1438235815_img_6583.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Цель выставки – обратить внимание на историческую застройку, которая со временем пришла в упадок.В первом выставочном зале художница Инна Короткова объединила исторический облик зданий с современным. Перед каждой фотографией расположено открывающееся пластиковое "окно", на котором автор расположила элементы фотографий старинного образа Харбина.Второй зал представляет работы фотографов Жасмин Лиммерман и Вани Сяотеня, которые подошли к проекту по-своему. На фотографиях при помощи зеркал и окон они выбирали такие ракурсы улиц, чтобы захватывалась как старинная, так и современная архитектура. Фото - Александр Васильев, ИА Приморье24.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wbdw3fs0cidkieq1zg5lm2q8z7412z7r.jpg

Инвестпроекты с ВЭФ-2025 выходят на практическую стадию в Приморье

Резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток не только привлекают капитал, но и активно влияют на экономическую динамику края

sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно

dji_20260720104439_0255_d-46-scaled.jpg

НЗМУ получил питание от главной электроподстанции мощностью 220 кВ

Эта электроподстанция является самой мощной в прилегающем районе