Пропавший во Владивостоке утром 2 октября мальчик лазил под поезд

На родителей ребёнка заведено административное дело

7217c3b374a1c95f853d6d46f0433d0687a43b5f.jpeg

Транспортные полицейские поймали подростка, который разгуливал по железной дороге во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Сотрудник железнодорожной станции Вторая речка обратился к транспортным полицейским с сообщением, что по станции Санаторная без присмотра взрослых гуляет несовершеннолетний. Мальчик ходил по платформе и подлезал под стоящий электропоезд.

Ребёнок был передан работниками РЖД сотрудникам Владивостокской транспортной полиции.

Личность и возраст ребёнка были установлены. Оказалось, что восьмилетний мальчик нуждается в особом уходе, однако находился на станции без сопровождения взрослых.

За неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего родители подростка будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Ребёнок передан родителям.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке разыскивается восьмилетний мальчик с психическим расстройством, который ушёл из дома в 5 часов утра.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке