Рухнет ли рубль, рассказал аналитик

Ранее эксперты заявили, что российский рубль сформировал «крест смерти»

634d93c2c684c64aa949a688fce8720d021450b5.jpeg

Страшного падения рубля ждать не стоит, успокоил в интервью радио Sputnik аналитик «БКС» Иван Копейкин. По его словам, на графике ничего страшного не образовалось, идёт коррекционное движение, сообщает РИА VladNews.

Ранее эксперты заявили, что российский рубль сформировал «крест смерти». 1 октября ходе биржевых торгов рубль подешевел на 50 копеек по сравнению с американским долларом и на 80 копеек по отношению к курсу евро. По их мнению, в ближайшей перспективе национальная валюта «рухнет» ниже этих показателей.

«Риски, безусловно, есть, в первую очередь связанные с торговыми войнами, замедлением мировой экономики. Но есть и позитивные факторы в виде стимулирования. Стимулирование идёт практически от всех мировых ЦБ, оно способно предотвратить сильные снижения российской валюты. Ничего супер страшного не будет. В России остаются не очень высокие, но высокие процентные ставки, выше, чем в аналогичных странах, вроде Бразилии. Супер падения не ждать», – рассказал Иван Копейкин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке