Приморские полицейские рассказали, что антинаркотическая операция «Мак» дала положительные результаты

Борьба с наркопреступностью – приоритетная задача органов внутренних дел

thumb_273686_news_xl_crop.jpeg

В ходе мероприятий, проводимых в рамках оперативно-профилактической операции «Мак», сотрудники полиции Октябрьского района узнали о том, что местный житель хранит наркотики в частном домовладении в селе Старореченское, сообщает корреспондент ИА Приморье24 со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому району.

Полицейские приехали по указанному адресу и во время обыска жилища подозреваемого обнаружили трёхлитровую банку с веществом тёмного цвета и специфическим запахом.

В отделе полиции 32-летний гражданин признался, что хранил наркотики для личного пользования.

Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим веществом – каннабисом (марихуаной), массой 108 граммов.                                                      

Следователь полиции возбудил уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконные, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Борьба с наркопреступностью – одно из приоритетных направлений работы органов внутренних дел. Работа по профилактике наркопотребления проводится на постоянной основе: это тематические операции и акции, такие как «Сообщи, где торгуют смертью», «Призывник», «Мак» и многие мероприятия другие.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности