Борьба с граффити продолжается во Владивостоке

Сейчас дорожные службы продолжают в постоянном режиме наводить порядок

3062c5d10f97cb5e814c9d48d91cad5ed5a5e229.jpeg

На вопрос, как часто приходится отмывать граффити, представители дорожных служб Владивостока отвечают: каждый день. Исписанными оказываются автобусные остановки, подпорные стены, малые архитектурные формы, переходы и другие объекты городской инфраструктуры. Не жалеют вандалы и только что установленные новые лавочки в скверах и на остановках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Очистка поверхностей от граффити (до - после)(3).jpg

«Обидно не только за свой труд, но и за облик нашего родного города. Мы постоянно сталкиваемся с тем, что вандалы изрисовывают городские объекты, недобросовестные граждане заклеивают афишами и объявлениями, снять которые порой очень тяжело и приходится выводить дополнительно технику и с помощью моек водой под высоким давлением сбивать всю эту грязь», - отметили в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

Очистка поверхностей от граффити (до - после)(5).jpg

Сейчас дорожные службы продолжают в постоянном режиме наводить порядок, стирать граффити, убирать незаконную рекламу. На помощь им в рамках объявленного главой города Олегом Гуменюком месячника по санитарной очистке и благоустройству выходят также предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании и просто неравнодушные граждане.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке