Вирус чумы свиней подтвердили в очередном районе Приморья

Заболевание зафиксировано уже в 18 муниципалитетах края

55bcb791633efb4f92311d777faba92cba4d27d1.jpeg

В Приморье подтверждён ещё один очаг вируса африканской чумы свиней (АЧС). На этот раз в Дальнереченском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

ДНК вируса АЧС в районе Заставы Княжевка Дальнереченского района подтверждено 4 октября. Образцы материала были отобраны от трёх трупов диких кабанов.

Напомним, ранее очаги АЧС были зарегистрированы на территориях Пограничного, Красноармейского, Дальнереченского, Ханкайского и Надеждинского районов, а также города Дальнереченска и Лесозаводского городского округа. Всего на территории Приморского края было зарегистрировано 18 очагов, из них в двух очагах сняты ограничительные мероприятия, введенные по АЧС.

Вирус приводит к гибели свиней, в том числе диких кабанов, но для человека не опасен.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа