Приморские пенсионеры теперь могут изучать основы мобильной грамотности онлайн

МТС запустила платформу Gramota.mts.ru

iphone-4130253_960_720.jpg

Приморские пенсионеры теперь могут изучать основы мобильной грамотности онлайн. МТС запустила платформу Gramota.mts.ru, которая поможет пожилым и маломобильным людям научиться использовать возможности интернета в быту — оплачивать услуги ЖКХ без очередей, консультироваться с врачом онлайн, общаться через мессенджеры и быстро находить нужную информацию, сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на МТС.    

Портал Gramota.mts.ru включает базовые уроки по мобильной грамотности и безопасности. Уроки изложены очень доступно, компактно и наглядно. Курс осилит даже неопытный пользователь. Чтобы пройти обучение, нужно просто зарегистрироваться на портале и приступить к урокам, выбрав любую интересующую тему. Например, как выбрать правильный смартфон и настроить гаджет. Как выйти в интернет, оплатить квитанции, сделать и отправить фотографии, включить музыку или фильм, проконсультироваться с доктором, планировать финансы и найти друзей в социальных сетях.

После прохождения курса пользователь получит сертификат. Прервать и затем возобновить обучение можно в любой момент, прогресс будет сохранен и доступен при следующем заходе пользователя на портал со своим логином и паролем.

«Портал Gramota.mts.ru стал логичным продолжением очень популярного в Приморье проекта МТС «Мобильная академия», который существует уже 7 лет. За эти годы сотни людей старшего возраста прошли обучение в нашей академии. А благодаря дополнительному онлайн-формату, еще больше пожилых и маломобильным приморцев смогут приобщиться к цифровому обществу и, тем самым, значительно повысить качество своей жизни. Практика показывает, что после прохождения курсов ученики элегантного возраста становятся полноценными пользователями: начинают не только активно общаться в соцсетях и мессенджерах, но и осваивают полезные сервисы», – прокомментировала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов