Приморские пенсионеры теперь могут изучать основы мобильной грамотности онлайн

МТС запустила платформу Gramota.mts.ru

iphone-4130253_960_720.jpg

Приморские пенсионеры теперь могут изучать основы мобильной грамотности онлайн. МТС запустила платформу Gramota.mts.ru, которая поможет пожилым и маломобильным людям научиться использовать возможности интернета в быту — оплачивать услуги ЖКХ без очередей, консультироваться с врачом онлайн, общаться через мессенджеры и быстро находить нужную информацию, сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на МТС.    

Портал Gramota.mts.ru включает базовые уроки по мобильной грамотности и безопасности. Уроки изложены очень доступно, компактно и наглядно. Курс осилит даже неопытный пользователь. Чтобы пройти обучение, нужно просто зарегистрироваться на портале и приступить к урокам, выбрав любую интересующую тему. Например, как выбрать правильный смартфон и настроить гаджет. Как выйти в интернет, оплатить квитанции, сделать и отправить фотографии, включить музыку или фильм, проконсультироваться с доктором, планировать финансы и найти друзей в социальных сетях.

После прохождения курса пользователь получит сертификат. Прервать и затем возобновить обучение можно в любой момент, прогресс будет сохранен и доступен при следующем заходе пользователя на портал со своим логином и паролем.

«Портал Gramota.mts.ru стал логичным продолжением очень популярного в Приморье проекта МТС «Мобильная академия», который существует уже 7 лет. За эти годы сотни людей старшего возраста прошли обучение в нашей академии. А благодаря дополнительному онлайн-формату, еще больше пожилых и маломобильным приморцев смогут приобщиться к цифровому обществу и, тем самым, значительно повысить качество своей жизни. Практика показывает, что после прохождения курсов ученики элегантного возраста становятся полноценными пользователями: начинают не только активно общаться в соцсетях и мессенджерах, но и осваивают полезные сервисы», – прокомментировала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bmexn01m3o2m31p27sufc6565h4oqopw.jpg

Пешеходная аллея на Ивановской во Владивостоке откроется к концу августа

Все работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

thumb_571388_news_xxxl.jpeg

ВТБ: россияне увеличивают расходы на спорт и здоровый образ жизни

С января по июль клиенты ВТБ потратили более 52 млрд рублей на спортивное питание, одежду и походы в спортивные клубы

td11xsdvq7jh1oflr5xj5fz0gfyi2tpd.jpg

Предприниматель из Арсеньева запустил производство беспилотников для спасателей при господдержке

Разработанные компанией дроны уже выполняют авиационные работы на территории края