Сбербанк выводит уникальный сервис по управлению денежными остатками

Для управления остатками наличных необходимы дорогостоящее программное обеспечение и опытные специалисты

03334cfd071ba36b167483b2a24736c323aff0d7.jpeg
Продукт позволит оптимизировать затраты на фондирование денежной наличности в устройствах самообслуживания/отделениях банка. Услуга Сбербанка по управлению кассовой ликвидностью кредитной организации является уникальной на рынке.

Сбербанк открывает для сторонних кредитных организаций возможность подключиться к сервису управления остатками наличных денежных средств в устройствах самообслуживания и отделениях банков, сообщает Сбербанк.

Кредитные организации часто сталкиваются с проблемой избытка денежных средств в устройствах самообслуживания/отделениях банка или, наоборот, с отсутствием денежных средств и невозможностью обслуживать клиентов из-за этого. Для управления остатками наличных необходимы дорогостоящее программное обеспечение и опытные специалисты.

Сбербанк предлагает готовое решение, которое позволит клиенту управлять совокупными затратами на наличное денежное обращение и кассово-инкассаторское обслуживание, а также получать другие конкурентные преимущества, такие как:

оптимизация затрат на фондирование денежной наличности в устройствах самообслуживания/отделениях банка; опыт Сбербанка на основе новейших IT-решений; рекомендации по графику загрузки устройств самообслуживания и обслуживания отделений банка.

Алексей Пономаренко, директор Департамента центра управления наличным денежным обращением:

«Сбербанк накопил солидную экспертизу и огромный объем данных, которые помогают оптимизировать рутинные процессы сопровождения финансовых операций. Мы понимаем, как использовать процессы Data Science для получения наилучших результатов, и готовы делиться своими достижениями с другими банками. Новый продукт является уникальным для рынка и позволяет с минимальными затратами воспользоваться новейшими технологиями, проверенными на масштабах Сбербанка и доказавшими свою эффективность».

Другие материалы рубрики "Общество"
dbcd0dcf6144a6a6a51e45f534b42800dc92936d.jpeg

Подвижки льда ожидаются в Амурском заливе

Выход на лед категорически запрещен

d7140333635c7cbb90eecf6a9da8000ba922c4ff.jpeg

В Приморье бизнесу дали больше времени на увольнение мигрантов-торговцев

Дополнительное время позволит работодателям плавно адаптироваться к новым условиям

803473f9f24240f949b3bd8aaf117f8c709db8cb.jpeg

Движение по улице Капитана Шефнера ограничат из-за снегопада

На расчистку городских улиц уже вышло 169 единиц специализированной техники