Жесткие санкции Рособрнадзора коснулись двух вузов Приморья

В горячую пору приема документов от "абитуры" каждый день простоя чреват для вуза большими неприятностями. 

1438175728_egg.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Рособрнадзор запретил 51 вузу принимать абитуриентов в 2015 году. Сообщение об этом появилось сегодня на официальном сайте ведомства.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в 2015 году запретила прием абитуриентов в 51 образовательную организацию за неисполнение предписаний в установленные сроки.

Из списка, также выложенного на сайте, следует, что набирать абитуриентов запретили владивостокскому филиалу Международного института экономики и права. Артемовскому филиалу Дальневосточного федерального университета приостановили действие госаккредитации.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
901ynxzbdfzrklfqd238ypr81cuk463y.jpeg

В новом учебном году в Приморье откроется более 600 ясельных групп для малышей

Рост числа ясельных мест стал возможен благодаря системной работе по расширению дошкольной инфраструктуры

blagoustrojstvo-naberezhnoj-ozera-solenog3.jpg

Новая поликлиника, «Парк света» и библиотека: итоги преображения Находки в 2026 году

В этом году в рамках программы уже введены в эксплуатацию семь объектов, еще на 23 ведутся строительные работы

qsorhioicd2m8apa308vduw3l74514rh.jpg

В Приморье кадровый дефицит стал главным вызовом экономики: более 42 тысяч вакансий и новые подходы к подготовке специалистов

Чтобы закрыть эту потребность, краевые власти вместе с бизнесом перестраивают систему профессионального образования, открывают профильные классы в школах и запускают проект «Банк вакансий будущего»