Памела Андерсон обратилась к Владимиру Путину по поводу «китовой тюрьмы»

Актриса выразила благодарность президенту России

f7397ce94ab409f0055cba0d7cf07d3ff84cb3d3.jpeg

Голливудская актриса и зоозащитница Памела Андерсон поблагодарила президента России Владимира Путина за то, что тот решил освободить косаток и белух из бухты Средней и выпустить их в естественную среду обитания. Письмо Андерсон и его перевод на русский язык предоставила журналистам в среду коалиция общественных организаций «Свободу косаткам и белухам», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Я хотела бы поблагодарить вас за смелое решение освободить китов и косаток, которые содержались в неволе в заливе рядом с Находкой. Переселение животных уже началось, и я выражаю вам мою признательность за то, что вы взяли на себя обязательство освободить оставшихся 75 китов и не допустить отлов живых вольных белух и нескольких видов дельфинов в российских водах в 2020 году», - написала актриса.

Памела отмечает, что отлов – это большой стресс, который в итоге приводит к снижению численности животных.

Напомним, актриса обратила внимание на эту проблему в декабре прошлого года. В своём предыдущем письме она понадеялась, что правительство РФ будет работать вместе с российскими экологами и международными специалистами для разработки профессионального плана по возвращению косаток и белух в дикую природу.

С лета 2018 года в бухте Средней в Приморском крае содержались 90 белух и 11 выловленных для продажи в Китай косаток, однако три белухи и одна косатка пропали. По данным следствия, животных вылавливали с нарушениями, возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова биоресурсов. В июне животных постепенно начали перевозить на север Хабаровского края для выпуска в естественную среду обитания. В Средней сейчас остается 61 белуха.

Другие материалы рубрики "Общество"
7c550b26f687a95a52b817413e1a0cb528bf76e9.jpeg

Ремонт пищеблока завершился в школе № 35 Владивостока

Качество работ проверили общественные наблюдатели

f19d7435041a559a2afe2869e2d722fe4e29c59c.jpeg

Новый сквер на Борисенко: зеленая зона для прогулок и встреч

Зеленая зона у Приморского энергетического колледжа готова принять жителей

47c1e363563a956e9c0e91364c3820facc64e573.jpeg

Во Владивостоке капитально отремонтировали пищеблок в школе №35

Подрядной организацией в сжатые сроки были проведены работы по отделке помещений