a66af7fe2602a4bf965428924a8525b280d40d89.jpeg

«Серая лошадь» медленно умирает во Владивостоке

Вазы разбиты, плиты отваливаются, везде грязь и мусор – фоторепортаж РИА VladNews

История с разбитыми вазами возле «Серой лошади», начавшаяся 26 сентября и, казалось бы, почти сразу затухшая, вновь всплыла. Неравнодушный житель Владивостока 26 сентября рассказал, что на протяжении трёх месяцев наблюдал валяющуюся на косогоре каменную вазу. За это время никто (из тех, кто может за это отвечать) не отреагировал и никаких действий не предпринял. Ваза так и валяется на траве, рядом ещё какие-то каменные блоки, лестница – в запущенном состоянии. И это только парадная часть здания. Если же пройти по этому каменному комплексу, то можно найти ещё много недочётов. И вот, спустя две недели, 10 октября, мужчина обнаружил, что вторая ваза оказалась сломана. При том, что буквально 9 октября она была на месте, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Житель Владивостока опубликовал фотографию с изображением разбитых ваз возле здания «Серая лошадь». На фото видно, что каменная ваза отломана и лежит «в асфальт лицом», дальше, за лестницей, валяется ещё одна ваза и то ли мусорки, то ли какие-то блоки.

Это уже не первый пост владивостокца на эту тему. Под фотографией выше он рассказал, что после предыдущей публикации он направил обращение на сайт «Сделаем Приморье лучше». Ему ответили, что его сообщение передано в управление благоустройства города. Однако изменений не последовало, а в итоге кто-то разбил ещё одну вазу.

«Теория разбитых окон в действии. Если никто ничего не ремонтирует и не наводит порядок, то скоро, без сомнения, доломают и всё оставшееся», - написал мужчина.

Ранее он уже писал, что не понимает, почему нет никаких действий.

«Есть в нашем городе всем хорошо известное здание под названием "Серая лошадь". Здание является памятником архитектуры, и, по логике вещей, вообще охраняется государством. Место популярное. Каждый день хожу мимо и наблюдаю десятки свадеб, проводящие фотосессии на фоне этой красоты, сотни иностранных туристов с фотоаппаратами и телефонами, делающими художественные снимки и селфи для своих соцсетей. И вот на парадной лестнице упала каменная ваза. Уж не знаю, каким образом: может, кто специально уронил, может, сама рухнула от некачественной установки (чему тоже не удивлюсь), может, ветром сдуло при очередном тайфуне. Вопрос не в этом! Лежит она в самом историческом центре города, на самом видном проходном и крайне посещаемом месте. Лежит так уже третий месяц. Неужели никто этого не видит? Или видит и считает, что это нормально? Ведь есть в конце концов у этого здания управляющая компания или ТСЖ какое-нибудь, есть наверняка какой-нибудь пафосный комитет по охране памятников, есть сотни функционеров, получающих неслабые зарплаты как раз за то, чтобы город был приемлем для существования в нём. Только почему-то всё это никак не влияет на упавшую вазу. А мы продолжаем ругаться на заезжих блогеров, которые что-то там неприятное сказали про бардак, царящий в городе... Но разве блогеры устроили этот бардак? Что с нами не так, ребята?»

Горожанин отметил, что он не знаком с организацией работы со стороны мэрии, однако, уверен мужчина, городское хозяйство абсолютно неэффективно в настоящее время.

«Вот элементарный вопрос, а есть ли какая-то служба или специально ответственные люди, которые просто отслеживают какие-то недостатки, неполадки, поломки или ещё какие нехорошести? Или всё пущено на самотёк до тех пор, пока сами жители города не начнут бить в колокола или не провалятся в очередную яму?», - добавил он.

Комментаторы поддержали мужчину, разместившего эти посты.

Чем закончится эта история, пока неизвестно. РИА VladNews будет следить за ситуацией.

Фото в тексте: Роман Самоваров

Другие материалы рубрики "Общество"
3d205705f6c553eaee61262d826ac8a410735c02.jpeg

Нутрициолог призвала худеющих есть картофель

Крахмал хорошо насыщает и надолго избавляет от голода

828ecf58dcc3a128fd7e1b24cdbfa83a28a4e2ad.jpeg

Как защититься от агрессивной стаи бездомных собак: рекомендации

В первую очередь следует постараться сделать вид, что вы поднимаете что-то с земли

b6523909e87064c2d632bfafd26bb3fbc9658edc.jpeg

Леопардовый купальник станет самым модным на лето 2024 года

Также будут актуальны определенные фасоны