Дополнительный автобус появился на одном из маршрутов Владивостока

Модернизация общественного транспорта во Владивостоке находится на особом контроле у главы города Олега Гуменюка.

05b434e832309ddc78a6b29b02096fcc3e899148.jpeg

На маршрут № 29 «ТЦ «Изумруд» - Воевода» во Владивостоке выпустили дополнительный автобус. Он выходит на линию во время наибольшего пассажиропотока: утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 20:00. Такое решение принято по просьбам горожан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, маршрут № 29 обслуживает муниципальное предприятие «ВПОПАТ № 1». До недавнего времени здесь выходило на линию три автобуса, теперь их стало четыре.

«Мы пошли навстречу горожанам и с выходом еще одного автобуса намерены снять нагрузку на маршрут», - рассказал директор МП «ВПОПАТ № 1» Игорь Гнедько.

Напомним, в этом году администрация города закупила 102 новых автобуса. Часть из них уже прибыла в краевой центр и постепенно выходит на маршруты. 26 автобусов марок «ПАЗ» и «ЛиАЗ» уже в работе. Это современные транспортные средства, отвечающие всем требованиям комфорта и безопасности. В каждом из них установлено оборудование системы ГЛОНАСС, работают автоинформаторы и терминалы безналичной оплаты. Все машины оформляют на баланс муниципального предприятия «ВПОПАТ № 1».

Модернизация общественного транспорта во Владивостоке находится на особом контроле у главы города Олега Гуменюка.

«Общественный транспорт – визитная карточка столицы Дальнего Востока, - считает он. – И мы приложим максимум усилий для того, чтобы нам не было стыдно перед гостями. Но в первую очередь новые автобусы приобретаем для горожан. Они этого достойны».

Другие материалы рубрики "Общество"
f8ec5b2d018c92725d82b96e316d79af2fddf8d4.jpeg

Приморца осудили на 9 лет за убийство матери

Он нанес пожилой женщине множественные удары, сломал ребра.

ec491151_107f_42f3_b2b5_b0d8c25cf5a6.jpg

Экологическая акция прошла на Второй Речке во Владивостоке

Всего было собрано более 300 килограммов отходов

2f81bed0c779e26920dadb82e684b0aada6dda87.jpeg

Во Владивостоке неправильная парковка привела к драке

Пострадавший мужчина обратился в полицию.