Стало известно, какой отдых предпочитают россияне

Специалисты провели опрос

1e4211d9ed3dfc778e5961c622d3c44e17c430eb.jpeg

40% российских путешественников чередуют самостоятельные путешествия с  отдыхом в отелях по системе «все включено». Об этом свидетельствуют данные опроса Aviasales (есть в распоряжении радио Sputnik), сообщает РИА VladNews. 

«Выбор туристов зависит от направления и бюджета. Например, некоторые путешественники покупают путевку на Кубу и Ямайку, так как считают это дешевле, чем лететь самим. Другие летят на Мальдивы и в Эмираты по туру, так как для них это «доступ к алкоголю». При этом такие туристы чередуют отдых в all inclusive с самостоятельными поездками, когда они сами планируют перелет, отель, питание и экскурсии», – отметили в Aviasales.

Еще 40% путешественников рассказали, что ездят только в самостоятельные поездки. 

«Например одна семья съездила в отель с all inclusive и поняла, что такой отдых им не подходит. Кто-то не привык путешествовать в группе: «Не надо ждать гидов и людей из автобуса, сел в машину, поехал, куда ни один гид не завезет, остановился, где захотел и сделал столько фотографий, сколько душе угодно». Некоторые туристы признались, что получают удовольствие от сбора рюкзака, выбора авиабилетов, гостиниц, достопримечательностей и в целом от составления маршрута по новой стране. А одна путешественница рассказала, что полюбила активный отдых, спланированный самостоятельно, только ближе к пенсии», – рассказали в Aviasales.

20% респондентов признались, что проводят отпуск только по системе «все включено». 

«Основная цель таких путешественников – «вкусно поесть, выпить и полежать на пляже», а также чтобы все было организовано от и до: встреча в аэропорту, экскурсии с трансфером из отеля и русскоязычный персонал в гостинице. Многие россияне выбирают all inclusive еще и потому, что не владеют иностранными языками, но хотят посетить другие страны», – рассказали в Aviasales.

Другие материалы рубрики "Общество"
96ae2629b0541184368891188b91c4f82b7ba8cb.jpeg

Гороскоп на 6 июля

Сегодня можно без труда вызвать симпатии окружающих и заручиться их поддержкой

851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.