Названы популярные у россиян места для «city break» на ноябрьские праздники

Провести праздники за рубежом в этом году будет дороже на 10% чем в прошлом

e9acfb1bc37db9a294dc0f6e80a6c5054bc9256c.jpeg

На ноябрьские праздники путешествующие россияне предпочитают улетать на Средиземное море или совершать «city break», то есть короткое поездки по европейским городам. Об этом рассказал радио Sputnik член Президиума «Альянса туристических агентств РФ» Алексан Мкртчян, сообщает РИА VladNews.  

«Средиземное море еще теплое, поэтому хорошо продаются Турция и Кипр. Также их теснят Эмираты. На ноябрьские праздники там спадает жара, и туры туда хорошо продаются. На три праздничных дня – это короткие направления. Больше всего популярны Прага, Париж и Будапешт. Такие городские туры мы называем «city break». Они традиционно популярны на ноябрьские праздники», – пояснил эксперт в туристической отрасли. 

Провести ноябрьские праздники за рубежом в этом году будет дороже на 10% чем в прошлом. Такие данные приводят в Ассоциации туроператоров России. Там посчитали, что цены на авиа и ж/д билеты в этом году стали выше, чем в 2018, но не настолько, чтобы отпугнуть туристов. 

Однако на 10% поднялись цены на билеты купленные заранее. Если покупать тур прямо сейчас, то он будет стоить сильно дороже, чем месяцем ранее. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik член Президиума «Альянса туристических агентств РФ» Алексан Мкртчян.      

«Все недорогие туры на ноябрьские праздники уже проданы. Надо понимать, что чем ближе вы покупаете билеты к празднику, тем дороже они будут. Мой совет в том, что уже сейчас надо покупать билеты и бронировать отели на Новый год. Если ждать ноября, то это будет дороже на 20%. Предусмотрительные люди покупали новогодние туры уже в июле и августе», – отметил эксперт в туристической отрасли.
В этом году День народного единства выпадает на понедельник. Это значит, россияне не будут работать в субботу 2 ноября, воскресенье 3 ноября и понедельник 4 ноября.

Другие материалы рубрики "Общество"
27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.

86fab8cf2710e7a30c2be8c784ecd425a91df47d.jpeg

В Арсеньеве мошенники «заработали» 10 млн на вывозе мусора

Уголовное дело направлено в суд.