В грядущее процветание Дальнего Востока верят и местные жители, и остальные россияне

Масштабное исследование, проведенное ВЦИОМ, показало, что сами дальневосточники с оптимизмом смотрят на перспективы развития региона. Россияне с ними согласны.

1438144617_img_3794.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 61% дальневосточниковполагает, что Дальний Восток станетодной из самых процветающих российскихтерриторий в перспективе 15-20 лет илидаже является такой территорией ужесейчас.  Принципиально важно, данные, полученныепутем всероссийского опроса, практическиидентичны: в горизонте 15-20 лет от ДальнегоВостока ожидают процветания 57% респондентовпо России. Еще 9% полагают его такойтерриторией уже сейчас.ПерспективыДальнего Востока, согласно даннымопроса, в первую очередь связываются среализацией крупных государственныхинициатив. При этом от 53% опрошенныхдальневосточников полагают, что этипроекты уже сейчас позитивно воздействуютна социально-экономическое развитиеДальнего Востока. Гораздо меньшетех, кто такого влияния пока не видит(31%).
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Park-Snegovaya-pad-_3_.jpg

Русский лес во Владивостоке: парк Снеговой Пади представили на всероссийском форуме

Многие деревянные элементы украшены узорами, выполненными с применением традиционных техник

eib0d7uedek4tnyzsdaw3emch1a42s4l.jpg

Приморские родители смогут оформить путёвки в детские лагеря онлайн через Госуслуги

Чтобы подобрать подходящий лагерь, родителю достаточно зайти на сайт Госуслуг и изучить представленный перечень оздоровительных учреждений

i62fsvize61tu0hlws9ymxm7hvv0eabq.jpeg

ВЭФ-2026: «Душа России» и мастер-планы городов станут главными темами форума

Особое внимание оргкомитет уделил концепции культурной программы и подготовке городской инфраструктуры