В грядущее процветание Дальнего Востока верят и местные жители, и остальные россияне

Масштабное исследование, проведенное ВЦИОМ, показало, что сами дальневосточники с оптимизмом смотрят на перспективы развития региона. Россияне с ними согласны.

1438144617_img_3794.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 61% дальневосточниковполагает, что Дальний Восток станетодной из самых процветающих российскихтерриторий в перспективе 15-20 лет илидаже является такой территорией ужесейчас.  Принципиально важно, данные, полученныепутем всероссийского опроса, практическиидентичны: в горизонте 15-20 лет от ДальнегоВостока ожидают процветания 57% респондентовпо России. Еще 9% полагают его такойтерриторией уже сейчас.ПерспективыДальнего Востока, согласно даннымопроса, в первую очередь связываются среализацией крупных государственныхинициатив. При этом от 53% опрошенныхдальневосточников полагают, что этипроекты уже сейчас позитивно воздействуютна социально-экономическое развитиеДальнего Востока. Гораздо меньшетех, кто такого влияния пока не видит(31%).
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
6wzzjlvptg3j8lwsrbaa64y73wgyx2uv.jpeg

Более 45 тысяч семей в Приморье получили региональный материнский капитал за третьего ребенка

Работа ведется в рамках национального проекта «Семья»

9s1ogquixfbsr1w9xmwwmmivvw0jcwbt.jpg

В Приморье стартовал приём заявок на конкурс «Лучший товар и услуга»

Статус победителя является эффективным маркетинговым инструментом

sos35a13mjucesie7payv9qbb1ttb5xy.jpg

Продукты из Приморья выходят на полки федеральных сетей

Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика»