В декабре во Владивостоке пришвартуется лайнер

Судно впервые зайдет в Приморье из корейского порта Пхохан

46f04173bb822defcce52d74492c083520838244.jpeg

16 декабря во Владивостоке пришвартуется лайнер Costa NeoRomantica, его визит станет 17-м по счету, дополнительным, в графике судозаходов в круизном сезоне – 2019, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Отметим, что лайнер в этом году уже трижды заходил в Приморье в апреле и мае. Дополнительный визит запланирован на конец года.

Примечательно, что за круизный сезон этого года Приморье посетили 10 различных лайнеров, которые совершили 15 заходов. Среди них и «новички», побывавшие в акватории Амурского залива впервые – лайнеры-пятитысячники компании Royal Caribbean: Spectrum of the Seas и его брат Quantum of the Seas. Они стали самыми крупными судами, которые когда-либо прибывали в Россию и во Владивосток в частности. Швартовка таких гигантов в Приморье стала возможной благодаря проведению дноуглубительных работ у грузопассажирских причалов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума