Российские туристы, ставшие заложниками тайфуна в Токио, прибыли в Приморье

Отдыхающие были вынуждены просить помощи у посольства

892e592647d0b5befe1c5307a6f4febf8025c501.jpeg

Российские туристы, которые несколько дней не покинуть Токио из-за отмены рейсов в связи с бушевавшим тайфуном «Хагибис», прибыли во Владивосток в 19:05, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Отметим, что в понедельник в российское посольство обратились 16 россиян, которые не могли покинуть Японию из-за отмены рейсов. Многие из них прилетели из Екатеринбурга. После обращения им была оказана необходимая консульская поддержка.

Напомним, тайфун «Хагибис» ударил по основной территории Японии 12 октября, был объявлен максимальный уровень угрозы в 12 префектурах центральной части страны, включая Токио.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке