Горожан приглашают в поход по Шаморовскому перевалу

Участников ждёт 12 километров маршрута средней сложности со спусками и подъемами

787ca73e73e1ed1054f40a9a9e8e4ccc0e9cf852.jpeg

20 октября активисты лиги ходьбы «Женьшень» приглашают всех желающих на прогулку по маршруту Шаморовский перевал – Емар. Мероприятие состоится в рамках социального проекта «Школа здорового образа жизни», реализация которого проходит при поддержке администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В субботу горожан приглашают в поход по Шаморовскому перевалу 9.jpg

Бесплатные пешие поход и другие оздоровительные мероприятия проходят каждую неделю. Так, на минувших выходных состоялось сразу два спортивных события – фестиваль «Скандинавская ходьба и Привал - 2019» и поход по маршруту «Варяг» – Ботанический сад. Участие в прогулках по осеннему лесу на выходных приняли более 100 человек.

На этой неделе поход состоится в субботу, 20 октября. Как отмечают организаторы, участников ждёт 12 километров маршрута средней сложности со спусками и подъемами. Сбор участников состоится на остановке общественного транспорта «Семёновская». Отправление автобуса № 28 в 7 часов 50 минут. Подробности можно уточнить по телефону 8-902-482-1580.

В субботу горожан приглашают в поход по Шаморовскому перевалу 7.jpeg

Напомним, что общественная организация «Лига ходьбы «Женьшень» выиграла денежный грант от мэрии. На эти средства общественники и организуют для всех желающих бесплатные походы по городу и его окрестностям, а также обустраивают популярные пешие маршруты. В этом году планируется провести 53 спортивно-оздоровительные пешие прогулки, а также благоустроить самые популярные тропы.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 2.jpg

Морякам не выплачивали зарплату в Приморье

Сумма ущерба превысила 4,9 млн рублей

a8612457618ef35d647706848749f6e0d13725a0.jpeg

Приморье выплатит до 25 тысяч рублей за переезд и трудоустройство

Наибольшей популярностью у переезжающих пользуются сферы обрабатывающего производства, рыбодобычи и строительства

птицы12.jpg

В четверг в Приморье ожидается жара до +35 °С

Завтра в крае без осадков