Горожан приглашают в поход по Шаморовскому перевалу

Участников ждёт 12 километров маршрута средней сложности со спусками и подъемами

787ca73e73e1ed1054f40a9a9e8e4ccc0e9cf852.jpeg

20 октября активисты лиги ходьбы «Женьшень» приглашают всех желающих на прогулку по маршруту Шаморовский перевал – Емар. Мероприятие состоится в рамках социального проекта «Школа здорового образа жизни», реализация которого проходит при поддержке администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В субботу горожан приглашают в поход по Шаморовскому перевалу 9.jpg

Бесплатные пешие поход и другие оздоровительные мероприятия проходят каждую неделю. Так, на минувших выходных состоялось сразу два спортивных события – фестиваль «Скандинавская ходьба и Привал - 2019» и поход по маршруту «Варяг» – Ботанический сад. Участие в прогулках по осеннему лесу на выходных приняли более 100 человек.

На этой неделе поход состоится в субботу, 20 октября. Как отмечают организаторы, участников ждёт 12 километров маршрута средней сложности со спусками и подъемами. Сбор участников состоится на остановке общественного транспорта «Семёновская». Отправление автобуса № 28 в 7 часов 50 минут. Подробности можно уточнить по телефону 8-902-482-1580.

В субботу горожан приглашают в поход по Шаморовскому перевалу 7.jpeg

Напомним, что общественная организация «Лига ходьбы «Женьшень» выиграла денежный грант от мэрии. На эти средства общественники и организуют для всех желающих бесплатные походы по городу и его окрестностям, а также обустраивают популярные пешие маршруты. В этом году планируется провести 53 спортивно-оздоровительные пешие прогулки, а также благоустроить самые популярные тропы.

Другие материалы рубрики "Общество"
bb8b46ad1289e15c4cfecf49fb590d6238081c77.jpeg

В Приморье подвели итоги сезона клещевого энцефалита

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала весны за медицинской помощью после укусов этих насекомых обратились почти семь тысяч жителей

f7807efea09471c786b13dcd470d9b1f4fa847ab.jpeg

Единое круглогодичное расписание электричек впервые введено в Приморье

Перехода на «зимнее расписание» с сокращением маршрутов не будет

bcb92d0d1a5c20ed7b219a350f3519559b168802.jpeg

Песни, стихи и память: в Приморье прошел фестиваль в честь Героя Россия

Во Владивостоке почтили память Героя России Сергея Ефремова на патриотическом фестивале