Приморская молодежь по мере сил помогает госструктурам бороться с экстремизмом и терроризмом

Молодежное правительство ДФО подготовило различные проекты по профилактике и предотвращению экстремизма, терроризма и распространению наркотиков в сети. 

1438131764_ygu2rxd1inu.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Заседание Молодежного правительства прошло в администрации Приморского края. Вместе с  сотрудниками Роскомнадзора, Управлений ФСКН и МВД по Приморскому краю, Прокуратуры, департамента по координации правоохранительной деятельности и Департамента внутренней политики активная молодежь обсуждала проблемы профилактики терроризма, экстремизма, а также распространения наркотических и психотропных веществ. По поручению губернатора Приморья молодежное правительство ДФО подготовило различные проекты по профилактике и предотвращению экстремизма, терроризма и распространению наркотиков в сети.  Был проведен ряд предварительных совещаний и разработан ряд предложений, которые и были представлены на заседании. 

«Сейчас мы работаем с формами Роскомнадзора, при необходимости можем научить людей как ее заполнять, как подавать заявку. Мы проводили с членами молодежного правительства мозговые штурмы, идей много. Мы разработали три блока: административный, технический и правовой. Они включают в себя изменение законодательства и заключение соглашения с компаниями, которые производят антивирусы, чтобы они  автоматом отправляли контент в Роскомндазор или прокуратуру», - рассказал руководитель комитета по общественной безопасности Станислав Терехов.

В мероприятии приняли участие представители молодёжного правительства из Владивостока, Уссурийска, Спасска, Черниговки, Чугуевки и других районах края. Такие встречи и заседания молодежное правительство проводит, чтобы получить обратную связь от госструктур, услышать экспертное мнение и на основе этого доработать свои предложения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей