Приморье празднует день рождения

Нашему краю – 81 год

f843dad6d6b18a7b61b40e7b2418d0f29c8ab521.jpeg

20 октября Приморскому краю исполнился 81 год. Глава региона Олег Кожемяко поздравил земляков с праздником, сообщает РИА VladNews.

«Дорогие приморцы!

Поздравляю вас с 81-й годовщиной со дня образования Приморского края!

Современное Приморье – это край со славной историей и богатым наследием, крупный промышленный, сельскохозяйственный, научно-образовательный центр России на Дальнем Востоке. Свой вклад в развитие нашего региона внес каждый из почти 2 миллионов его жителей. Благодаря вам, дорогие земляки, удается реализовывать значимые проекты в экономике, благоустраивать города и поселки. Спасибо вам за вашу любовь к Родине, трудолюбие и широту души!

Низкий поклон – людям старшего поколения, ветеранам, чьими золотыми руками заложены основы процветания Приморья. Вы, как никто, заслуживаете нашей заботы. И меры социальной поддержки участников войн и трудового фронта будут расширяться дальше.

Сейчас региону уделяется большое внимание со стороны руководства страны. Особые перспективы связаны с присвоением краевому центру – городу Владивостоку – статуса столицы Дальневосточного федерального округа.

Но нельзя надеяться только на федеральную поддержку, мы сами будем преображать наш регион: ремонтировать дороги, обновлять коммунальную инфраструктуру, открывать новые школы, детские сады и поликлиники, возрождать культуру на селе. Уверен, совместными усилиями мы осуществим задуманное ради наших детей и внуков!

Уважаемые жители Приморского края! В этот торжественный день нас объединяют самые светлые и теплые чувства к Приморью, гордость за него, стремление трудиться и участвовать в решении государственных задач во благо родного края и всей России.  Желаю Приморскому краю успехов и достижения новых высот. Счастья, здоровья и благополучия – в каждый дом!»

Другие материалы рубрики "Общество"
f19d7435041a559a2afe2869e2d722fe4e29c59c.jpeg

Новый сквер на Борисенко: зеленая зона для прогулок и встреч

Зеленая зона у Приморского энергетического колледжа готова принять жителей

47c1e363563a956e9c0e91364c3820facc64e573.jpeg

Во Владивостоке капитально отремонтировали пищеблок в школе №35

Подрядной организацией в сжатые сроки были проведены работы по отделке помещений

a71066e053154eb65baa10aee3bc2a27142c9534.jpeg

Гороскоп на 14 сентября

Чтобы избежать конфликтов, следите за своими словами, действиями и даже мыслями