Три занятия, направленные на профилактику экстремизма, проведут во Владивостоке

Специалисты посетят две городские школы на этой неделе

qnQtZM0IzhE.jpg

На новой неделе специалисты Муниципального казённого учреждения «Молодёжный ресурсный центр» проведут в двух школах Владивостока три занятия с элементами тренинга  «Уроки доброты», сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МКУ МРЦ.

Волонтёры центра напоминают, что эти мероприятия направлены на формирование навыков толерантного поведения, а также на профилактику  экстремизма в молодёжной среде. Детей учат уважать других людей, избегать конфликтов и осуждения по каким-либо признакам, а также рассказывают о настоящей крепкой дружбе и дают советы, как строить отношения на взаимном доверии.

Первое занятие пройдёт в понедельник, 21 октября, в 13 часов в средней школе №68, которая расположена по адресу улица Иртышская, 40/1.

Ещё два тренинга «Уроки доброты» специалисты проведут во вторник, 22 октября, в 9:55 в другой средней школе №44, учреждение находится на улице Успенского, 73.

Ранее работники «Молодёжного ресурсного центра» рассказали корреспонденту, что с начала сентября в школах Владивостока прошло уже более 30 профилактических занятий «Уроков доброты».

Также МКУ МРЦ готовится к более активной работе по этому направлению, так как в России приближаются два важный праздника – День народного единства (4 ноября) и День толерантности (16 ноября).

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны