Три занятия, направленные на профилактику экстремизма, проведут во Владивостоке

Специалисты посетят две городские школы на этой неделе

qnQtZM0IzhE.jpg

На новой неделе специалисты Муниципального казённого учреждения «Молодёжный ресурсный центр» проведут в двух школах Владивостока три занятия с элементами тренинга  «Уроки доброты», сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МКУ МРЦ.

Волонтёры центра напоминают, что эти мероприятия направлены на формирование навыков толерантного поведения, а также на профилактику  экстремизма в молодёжной среде. Детей учат уважать других людей, избегать конфликтов и осуждения по каким-либо признакам, а также рассказывают о настоящей крепкой дружбе и дают советы, как строить отношения на взаимном доверии.

Первое занятие пройдёт в понедельник, 21 октября, в 13 часов в средней школе №68, которая расположена по адресу улица Иртышская, 40/1.

Ещё два тренинга «Уроки доброты» специалисты проведут во вторник, 22 октября, в 9:55 в другой средней школе №44, учреждение находится на улице Успенского, 73.

Ранее работники «Молодёжного ресурсного центра» рассказали корреспонденту, что с начала сентября в школах Владивостока прошло уже более 30 профилактических занятий «Уроков доброты».

Также МКУ МРЦ готовится к более активной работе по этому направлению, так как в России приближаются два важный праздника – День народного единства (4 ноября) и День толерантности (16 ноября).

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов