Сюжеты в традициях Марка Твена покажут во Владивостоке на AMFEST

Новый фестиваль американского кино совсем скоро пройдёт в столице Дальнего Востока

c0438e8447fe9288592033f43ddbec4df50674f3.jpeg

Во Владивостоке открывается 14-й фестиваль американского кино AMFEST. Кинофест пройдёт с 23 по 26 октября в кинотеатре «Океан». Мероприятие проводится при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу дипмиссии.

В этом году фестиваль AMFEST проходит в 25 городах России в рамках межгосударственного сотрудничества при поддержке дипломатической миссии США в РФ.

Фильм открытия – комедию «Арахисовый сокол» (Peanut Butter Falcon) покажут в кинотеатре «Океан» 23 октября в 19:30. Это история о приключениях парня с синдромом Дауна, который убегает из приюта и отрывает для себя незнакомый и удивительный мир. Критики назвали эту трогательную киноленту, где за смехом скрываются слёзы, а за приключенческой фабулой – глубокий смысл, «современным сюжетом в традициях Марка Твена». Вышедший в 2019 году, «Арахисовый сокол» уже взял призы зрительских симпатий на кинофестивале SXWX и фестивале американского кино в Довиле. Он признан лучшим фильмом международного кинофестиваля в Хартленде и кинофестиваля в Нантакете, Массачусетс. Режиссёры: Тайлер Нильсон, Майкл Шварц. В ролях : Шиа ЛаБаф, Дакота Джонсон, Зак Готсаген.

Другие фильмы, которые покажут в рамках AMFEST в кинотеатре «Океан»: «Звук тишины»/«Настоящая американка» (25 октября, 19:30), «NIMIC» (26 октября, 16:30), «Ода к радости» (26 октября, 17:00).

С более подробной информацией о фестивале и его фильмах можно ознакомиться на сайте одного из организаторов AMFEST в России – арт-объединения CoolConnections.

Билеты на фильмы кинофестиваля можно приобрести на сайте и в кассах кинотеатра «Океан».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума