Россияне стали чаще летать в бизнес-классе

Спрос на дорогие зарубежные перелеты за год вырос на 8,68%

d966636d93bedc52f5af9e4707d5e70efe42c27c.jpeg

Спрос на дорогие зарубежные перелеты за год вырос на 8,68%. При этом спрос на бизнес-класс внутри России сократился на 20%. Такие данные приводит туристический поисковик Aviasales (есть в распоряжении радио Sputnik), сообщает РИА VladNews.

«Заметнее всего спрос увеличился на маршруте из России в Малагу – почти в 2,5 раза. Средняя стоимость перелета туда-обратно составила 73 тысячи рублей. Вторым лидером спроса оказался Нью-Йорк. Туда россияне стали летать на 79% чаще, чем в прошлом году, по средней цене — 188 тысяч рублей. Еще на 70% повысился интерес к авиапутешествиям в Тиват и Афины. Билеты в бизнес-класс обходятся пассажирам 57 и 54 тысячи рублей соответственно. Кроме того, в полтора раза вырос спрос на бизнес-класс на маршрутах из России в Кишинев, Тель-Авив, Гуанчжоу и Алматы. Также россияне стали на 40% чаще выбирать бизнес-класс в поездках в Рим, Шанхай и Мале. На треть увеличились продажи дорогих билетов в Ригу, Токио и Мадрид», – рассказали эксперты Aviasales.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума