Погода в Приморье продолжает бить рекорды в этом году

Во многих районах повторно зацвели растения

4c7acb04ea0e861b60e69904bba0ac0d2147436f.jpeg

В Приморье наблюдается повышение температуры. Во многих районах края наблюдается повторное цветение некоторых растений, например, сирени, яблонь, сакуры, жимолости и других, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

В понедельник, 21 октября, температура воздуха была +14…+19 °C, местами в южных и восточных районах воздух прогрелся до +20…+22 °C. Средняя суточная температура воздуха на большей территории превысила норму на 4–8 градусов. На большей территории осадков не наблюдалось, лишь на севере утром ещё сохранялся небольшой дождь.

В ночные часы антициклон способствовал интенсивному выхолаживанию воздуха, минимальные значения температур составили 0…−8 °C, на побережье +2…+7 °C.

Во Владивостоке в понедельник было очень тепло, столбики термометров поднялись до +18 °C, что было близко к рекордному показателю, который составляет +18,4 °C и наблюдался в 2001 году. Если на кануне среднесуточная температура воздуха превысила средние климатические значения на 3 градуса, то вчера разница была уже в 7 градусов.

В ночные часы в городе было ясно, и тихо. К утру температура воздуха понизилась до +5…+6 °C.

В ближайшие сутки осадков в Приморье не ожидается. Днём при ясном небе воздух будет интенсивно прогреваться и максимальные значения температур достигнут вчерашних значений. Минимальные значения температур останутся на уровне минувшей ночи.

Во Владивостоке в среду также обойдётся без осадков. Ночная температура станет немного выше, +7…+9 °C, дневная существенно не поменяется и останется в пределах +15…+17 °C.

Другие материалы рубрики "Общество"
6d6f9854c08fadfb6d0b8f193528886618ca97de.jpeg

Приморье готовится к туристическому буму: курорты и пятизвёздочные отели

Сразу несколько инвестпроектов создадут новые курорты и гостиницы с участием китайских инвесторов

d585c0ed54f6606f3ae7f6016a5f4d0447e28378.jpeg

Приморье готовится к жестким мерам против нелегальных мигрантов

На данный момент свыше 8 тысяч мигрантов в Приморье уже воспользовались этой возможностью и привели свои документы в порядок

9a6d51a453f7b89bb94ae0fb97c8ab2011a319a8.jpeg

Дальневосточный круиз: Владивосток готовит грандиозную программу туристам

Маршрут круиза включает остановки в портах Корсаков, Южно-Курильск, Кунашир, Курильск и Итуруп