Энтузиаст из Артема создает Ботанический сад и мечтает о тайге в черте города

Житель Артёма Александр Савченко своими силами разбивает ботанический сад. На его придомовом участке и в лесочке около него уже более 150 видов растений

1438054133_5jac4dqi8ba.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На его придомовом участке и в лесочке около него уже более 150 видов растений - среди них как молодые кедры, так и бархат, лиственница, сирень, даже эхинацея и родиола розовая.

Как признался корр. ИА П24 сам садовод, у него есть мечта: создать кусочек настоящей тайги, со всем ее растительным разнообразием в черте города для того. чтобы у людей была возможность приходить в это место и отдыхать душой и телом.

Также Александр Савченко оборудовал в своём доме небольшой музей, которым с удовольствием хвастается перед всеми гостями. В его коллекции как кусочки горшков и ваз с археологических раскопок, так и царские пластинки и книги. 

Фото - Софья Сараева, ИА Приморье24.  

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ и М2: в России стали реже покупать квартиры за наличные

В первом полугодии 2026 года россияне заключили около 600 тыс. сделок по покупке квартир за наличный расчет