Энтузиаст из Артема создает Ботанический сад и мечтает о тайге в черте города

Житель Артёма Александр Савченко своими силами разбивает ботанический сад. На его придомовом участке и в лесочке около него уже более 150 видов растений

1438054133_5jac4dqi8ba.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На его придомовом участке и в лесочке около него уже более 150 видов растений - среди них как молодые кедры, так и бархат, лиственница, сирень, даже эхинацея и родиола розовая.

Как признался корр. ИА П24 сам садовод, у него есть мечта: создать кусочек настоящей тайги, со всем ее растительным разнообразием в черте города для того. чтобы у людей была возможность приходить в это место и отдыхать душой и телом.

Также Александр Савченко оборудовал в своём доме небольшой музей, которым с удовольствием хвастается перед всеми гостями. В его коллекции как кусочки горшков и ваз с археологических раскопок, так и царские пластинки и книги. 

Фото - Софья Сараева, ИА Приморье24.  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
7.jpg

Во Владивостоке подвели итоги ВЭФ на OPEN AIR Бизнес-Прием без галстуков «Итоги ВЭФ. Владивосток - маяк Дальнего Востока»

На неформальной бизнес-встрече собрались свыше 100 руководителей и собственников ведущих предприятий, представителей органов власти, бизнес-объединений и институтов развития

IMG_7420.jpeg

Приморцам стал доступен детский профиль в онлайн-кинотеатре KION

В приложении KION запускается специальный детский раздел с безопасным контентом

Артем_Римма Тельнова.jpg

МТС полностью обновила сеть на территории крупнейшего транспортного хаба Приморья

Наличие высокоскоростного интернета также поможет транзитным пассажирам и туристам, следующим в Находку, Большой Камень или Владивосток, оставаться на связи