Игорь Пушкарёв: «Песни и стихи Высоцкого для нас как Библия»

Отвечая на вопросы ведущих и горожан в прямом эфире радио «Лемма», глава Владивостока Игорь Пушкарёв не мог обойти вниманием День памяти Владимира Высоцкого, прошедший 25 июля.

1438042853_8aeacd7109376661dcdb9a85023fc6da.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Напомним, тогда днем у первогов России уникального поющего памятникаВладимиру Высоцкому началось торжественноемероприятие, в котором принял участиеглава Владивостока Игорь Пушкарёв исотни жителей и гостей приморскойстолицы, пришедших в Театральный сквер,чтобы почтить память поэта, артиста ипевца.«Это величайший человек. Всубботу у памятника было много людейиз числа тех, кто видел его во времяединственного приезда во Владивосток,некоторые даже общались с ним. Для насон всегда живой. Его песни для нас какБиблия — можно найти ответы на вечныевопросы: жизни, смерти, любви, патриотизма,мужества... Знаю, что во многих семьяхдаже воспитание детей идет «по Высоцкому»- с его песнями знакомят с детства», -поделился Игорь Пушкарёв.По словамглавы города, украшающая памятникнадпись - «Открыт закрытый портВладивосток...» - лишний раз демонстрируетпрозорливость и гениальность ВладимираСеменовича: «Совсем недавно президентПутин подписал указ об открытом порте,а Высоцкий спел об этом много лет назад!»

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля