Приморский астроном снял бушующие в крае грозы

Непогода обрушилась в ночь с 28 на 29 октября

29aa627664848a2b06a0aacc4d150d5065a6caf2.jpeg

Ночью с 28 на 29 октября 2019 года в небе над поселком Южно-Морской приморский астроном Филипп Романов во время бушевавших гроз сфотографировал молнии над морским горизонтом и над жилыми домами, сообщает РИА VladNews.

«Накануне 28 октября вечером во время пешей прогулки по морскому побережью на заходе Солнца я увидел и сфотографировал, как непогода приближалась к поселку. Добавлю, что сутками ранее (27.10.2019) - в последний день убывающей Луны - было тепло, ясно - с небольшим ветром, - поэтому мне удалось сфотографировать - в предрассветных сумерках тончайший серп убывающей Луны во время её сближения с планетой Марс», - написал Филипп Романов.

Ранее РИА VladNews публиковало фото- и видеоотчёты Филиппа о его открытиях и наблюдениях: вспышке самого далекого объекта во Вселеннойзвездопаде Персеидыпокрытии планеты Нептун Лунойгравитационном микролинзированиикрупном астероидеметеорном потоке Геминиды, соединении Луны и АльдебаранаВенеры и Юпитера. 

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию