Мужской и женский шопинг: разбираем особенности с дизайнером

У женщин и мужчин сильно различаются мотивы для покупки одежды

45f78743131de6d7c5a3f62d5547ab12dcb6e8ac.jpeg

Шопинг для женщин – это способ стать сексуальнее и, вместе с тем, некий релакс, а для мужчин - всего лишь решение проблемы, чтобы «ноги не мерзли». Об этом рассказал в прямом эфире радио Sputnik дизайнер Илья Булычев. По его словам, у женщин и мужчин сильно различаются мотивы для покупки одежды, сообщает РИА VladNews. 

«Для женщины это шопинг-терапия, это некий релакс, что-то такое прикольное. Она будет менять свой образ, смотреть, как же она классно будет выглядеть, какой же она будет сексуальной, красивой, привлекательной, модной. И у нее это ассоциируется с каким-то классным приключением», - пояснил дизайнер. 

У мужчин все немного иначе, считает дизайнер Илья Булычев.

«В 70-80% мужчина одевается потому, что ему нужно решить проблему – проблему того, что у него мерзнут ноги и ему нужны штаны. Или проблему того, что он выглядит «не очень», и ему нужно надеть какой-то красивый пиджак или рубашку для того, чтобы выглядеть солидно.  Но при этом, когда нужно ходить по торговым центрам у него начинает болеть голова», - рассказал дизайнер. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума