«Экзамен на взаимовыручку»: Сотрудники ГИБДД провели необычный эксперимент

Главной героиней стала девушка, которой требовалась помощь

8b4c1fb54bf5059502233c161373b85016086863.jpeg

Сотрудники ГИБДД совместно с журналистами и представителями общественной организации провели социальный эксперимент и узнали, готовы ли приморские водители оказать помощь другому участнику дорожного движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Согласно первому сценарию автоледи «пробила» колесо, «запаска» и насос отсутствовали, ей был необходим насос, чтобы «реанимировать» колесо и доехать до ремонтной мастерской. По второму сценарию требовалась замена колеса.

Девушка, участвующая в эксперименте, несколько дней назад действительно попала в аналогичную ситуацию, однако просить о помощи посчитала не эффективной тратой времени, вызвав специалистов. Как оказалось напрасно.

На знак аварийной остановки и просьбу о помощи реагировали все проезжавшие мимо автомобилисты. Приготовленные организаторами акции подарки были розданы в течение получаса. Один из водителей даже предложил произвести ремонт колеса на месте, так как у него всегда с собой специальный набор технической помощи.

Водитель – это серьезная профессия, а взаимовыручка на дороги - показатель уровня культуры нашего самого автомобилизированного региона страны.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке