В Приморье уничтожили мясо сомнительного качества

Продукция была изъята у продавца в районе Владивостока

a8775392734940b07b398be115c28324ba1a8b7e.jpeg

Мясную продукцию неподтвержденного качества уничтожили на специализированном предприятии во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Приморскому краю.

31 октября в Артеме уничтожена небезопасная для здоровья потребителей мясная продукция, обнаруженная должностными лицами Россельхознадзора в ходе совместных контрольно-надзорных мероприятий с сотрудниками территориального отдела МВД России в одном из торговых мясных павильонов Артема.

Так, в рамках проверки на одном из рынков города Артема на улице Кирова установлено, что индивидуальный предприниматель реализовывал продукцию с нарушением ветеринарно-санитарных правил.

В частности, предприниматель осуществлял реализацию и хранение мясной продукции общим весом 54 килограмма (говяжьи и свиные легкие, свиные почки и печень, фарш домашний и другая продукция) без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки изготовителя.

Продукция изъята из оборота. В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ («Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства»), по окончании которого предпринимателю назначен административный штраф.

Опасная продукция уничтожена путем сжигания на специализированном предприятии в Артеме 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»