Новые правила и дорожные знаки появятся в России

Уже в скором времени может появиться новый участник дорожного движения

ebdc998091c1068f72f57b4e86d25131f16e6025.jpeg

Минтранс России подготовил проект новых правил для электросамокатов, гироскутеров, мотоколес и сигвеев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Так, уже в скором времени может появиться новый участник дорожного движения, использующий для передвижения средство индивидуальной мобильности.

Также будут введены новые дорожные знаки - «Движение лиц на средствах индивидуальной мобильности запрещено», «Лица на средствах индивидуальной мобильности», «Кроме лиц на средствах индивидуальной мобильности».

При этом Минтранс собирается исключить приравнивание к пешеходам лиц старше семи лет, использующих для передвижения роликовые коньки, самокаты и аналогичные средства.

Предполагается, что дети до семи лет могут свободно двигаться по тротуарам пешеходным и велопешеходным дорожкам на стороне движения пешеходов, дети в возрасте от семи до 14 лет должны будут двигаться по тем же дорожкам только на стороне для движения велосипедистов.

Лица старше 14 лет смогут двигаться только по велосипедным полосам, велосипедным и велопешеходным дорожкам, проезжей части велосипедных зон.

Минтранс также предлагает установить преимущество пешеходов во всех случаях совмещенного движения с велосипедистами и лицами, использующими для передвижения средство индивидуальной мобильности, установив для последних максимальную скорость в 20 км/ч.

Другие материалы рубрики "Общество"
249ef5c16a602044caf822215ce936d64044edaf.jpeg

Россиян предупредили о последствиях погружения в ледяную воду

При контакте с ледяной водой кровоток в конечностях замедляется

daf8f47394dc65710bd5f435b18b01355674045c.png

Как недосып влияет на нервную систему и общее состояние: ответ

Сон – это активнейшая фаза жизненно важной внутренней работы

3e5355742c55d74abf7d9646817011a6e226d24f.jpeg

11% владивостокцев готовы полностью перевести свою зарплату «в цифру»

Мужчины и молодежь – главные сторонники цифрового рубля