Госавтоинспекция готовит облаву для приморских водителей

Профилактические мероприятия пройдут в ближайшие выходные

d6cd8b8c778b37c23a38c988be25e35088baebe2.jpeg

В ближайшие выходные в Приморье пройдут массовые профилактические  мероприятия, направленные на предупреждение грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Приморскому краю.

Так, в предстоящие выходные дни в профилактическом мероприятии будет задействовано максимальное число экипажей дорожно-патрульной службы, а также сотрудники аппарата Управления ГИБДД Приморского края.

По данным Госавтоинспекции, с начала года в регионе зарегистрировано 2 тыс. 507 автоаварий с пострадавшими, 243 человека погибли, 3 тыс. 140 – получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее число происшествий зарегистрировано в городах Владивосток, Находка и Уссурийск. Каждое девятое ДТП провоцирует нетрезвый водитель.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения.

Другие материалы рубрики "Общество"
eed2d2aba823ff2dec5008a3b5218a629bce6dbb.jpeg

В Приморье контролируют случаи ветрянки: прививка доступна для групп риска

Регион не входит в число очагов массового заболевания, вакцина распространяется за счёт бюджета края

d6db13efe7404c5d46adf5a11ab53b1c2fbc2591.jpeg

В Приморье завершается ремонт дороги на подъезде к селу Оленевод

Протяженность участка составляет 4,2 километра

848517edf966230164df5c3a705ee564ad5c1108.jpeg

Жителей Приморского края просят информировать о фактах «торговли смертью»

По итогам первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» поступило 342 обращения граждан