7aeb9a931c7b2a0f68243a5fceb451afc0621255.jpeg

Приморцы собрались у Вечного огня в День народного единства

Во Владивостоке прошёл митинг-концерт, посвящённый этому празднику – фоторепортаж РИА VladNews

Во Владивостоке прошёл митинг-концерт, посвящённый Дню народного единства. На мероприятии, которое состоялось на Корабельной набережной у Вечного огня, было около четырёх тысяч человек. Также там побывал и фотокорреспондент РИА VladNews.

На празднике, который отмечает вся Россия, присутствовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Глава региона подчеркнул, что именно сила единства помогла развиваться стране и её форпосту на Востоке – Приморскому краю.

«В крае проживает представители 160 национальностей. Они плечом к плечу осваивали необжитые таёжные земли, строили города и порты, воевали с интервентами в гражданскую у озера Хасан, защищали Москву и брали Берлин, освобождали Корею и Китай.

В истории Приморского края их имена увековечены в названии городов и посёлков, улиц и скверов», – сказал Олег Кожемяко.

Губернатор добавил, что жители края – единая крепкая семья с одним желанием сделать Приморье комфортным и процветающим регионом.

«Наши земляки прославили наш край, заложили духовную основу характера приморца как символ мужественного человека, всегда готового прийти на помощь», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, что главный фестиваль в честь Дня народного единства проходит на центральной площади Владивостока 4 ноября с 13 часов до 18 часов.

Справочно. 16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трёх чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника – Дня народного единства, и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября.

Другие материалы рубрики "Общество"
541546352.jpg

Меры безопасности в праздничные дни: что нужно помнить

Во Владивостоке продолжается юбилейная неделя по случаю Дня города

1c8faccc363f28c80f313583d611c23c7e083daf.jpeg

Автобус с пассажирами влетел в леера на тротуаре во Владивостоке

На месте работает скорая помощь.

78b07c9a13d6947d6d7b6d515a2a1c3a338945e2.png

Кожемяко выразил соболезнования родным погибших офицеров 155 бригады ТОФ

«Настоящие морпехи», - написал губернатор.