Видные кинодеятели России торопятся экранизировать роман министра Мединского

Патриотический роман министра культуры РФ Владимира Мединского «Стена» спешит экранизировать Дмитрий Месхиев, автор «Американки», «Механической сюиты» и «Женской собственности».

1437960508_55068.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Режиссёр ДмитрийМесхиев («Батальонъ»)трудится в поте лица над картиной «Стена»по собственному сценарию, написанномув соавторстве с МариейОшмянской (сериал«Улицы разбитых фонарей 9»). Сценарий,в свою очередь, основан на романенынешнего министра культуры ВладимирМединского. Воснове сюжета – история об осаде польскимвойском под командованием короляСигизмунда III города Смоленска в 1609-1611годах. Играют в фильме АлексейСеребряков (воевода),АлексейСевастьянов (палачИвашка) и АнатолийБелый. Съемкипроходят в Пскове, а выход фильмазапланирован на конец зимы или весну2016, причём пока не очень понятно, идётли речь о кинорелизе, о телевидении илисразу о двух форматах.Отзыв о книгеоставил протоиерейВладимир Силовьев, руководительиздательства Московской Патриархии:-В книге можно увидеть параллелисобытий времён Смутного времени и того,что происходило на смоленской земле вовремена Великой Отечественной войны1941 – 1945 годов. И читатель осознаёт: людине исчезают в пучине истории, они остаютсясо своими потомками, с нами, живущимисегодня. Это очень важно с точки зренияправославной догматики. Мы знаем –смерти нет. И связь между поколениями– живая, подлинная, а не какая-томемориальная. - Присутствует в романеи романтическая сторона, – чистаяжертвенная любовь. Это произведениедля всех, кто любит хорошую интереснуюкнигу. Это серьёзное чтение, с другой –роман легок и интересен для восприятия.Так что советовать «Стену» можно иподросткам, и взрослым людям. - Одна из важных установокромана: человек должен быть честным доконца, какие бы обстоятельства егоокружали, какие бы трудности несопровождали его жизнь, – и в любви, ив исполнении своего долга. Как воеводабоярин Михаила Шеин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз