4179d96dcee83fad05c1fa10f74a9f045df0a58e.jpeg

Каждое восхождение – новое испытание: живописная гора Голец

Фоторепортаж РИА VladNews

Любитель активного отдыха из Приморья рассказал, что заставляет его ходить в горы по сложным и непредсказуемым маршрутам, сообщает РИА VladNews.

«У меня есть несколько причин, почему я хожу в горы. Это помогает мне почувствовать вкус жизни, отдохнуть от городской суеты.

Еще это возможность проверить себя, ведь каждое восхождение –  новое испытание. Никогда не знаешь, что ждёт на пути, даже если и маршруты знакомы и не раз пройдены.

Также – знакомство с новыми людьми, возможность узнать из общения с ними что то новое.

Горы манят красотой пейзажей, трудностями на пути к вершинам, незабываемыми впечатлениями», - поделился Егор.

Очередной покоренной вершиной стала гора Голец. Это красивая вершина хребта Сихотэ-Алинь, крутая и остроконечная.

Этот район края представляет собой нетронутый уголок тайги, где растительный и животный мир очень богат. В тайге произрастает много видов редких растений. Кедры и лиственницы здесь соседствуют с манчжурским орехом и виноградом. Участок леса богат лимонником и шиповником.

Другие материалы рубрики "Общество"
e7fb495c1aab791f9d5ea55bf17a2e56adfe7074.jpeg

Приморские морепродукты покоряют крупнейшую выставку в Китае

Интерес к приморским стендам проявили с первых дней работы экспозиции

b6517b2cb8644563203d419716eea3d659f41c70.jpeg

Поезд Деда Мороза отправится в тур по России из Владивостока

Перед началом маршрута, 9 ноября, главный зимний волшебник лично проверит готовность своей передвижной резиденции в Великом Устюге

73fc4eaa6a103bc0bfbdcdb9c64c12042632da76.jpeg

В Приморье посчитали ущерб от загрязнения бухты Славянка

Росприроднадзор оценил вред воде в 3,2 миллиона рублей