Черниговский район – против ненависти и вражды

Очередной муниципалитет Приморья присоединился к важной акции

07-Net_nenavisti_i_vrazhde_(1)-800x600.jpg

Сотрудники отдела МВД России по Черниговскому району в рамках классных часов и неформальных встреч со школьниками и студентами провели акцию «Нет ненависти и вражде». Об этом передаёт РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Черниговскому району, сообщает ИА Приморье24.

Акция направлена на предупреждение проявления идеологии терроризма и экстремизма, а также формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Полицейские рассказали юношам и девушкам о том, что такое экстремизм и терроризм, как они проявляются в современном обществе. Особое внимание было уделено профилактике экстремизма в интернете. Сотрудники полиции объяснили подросткам, что они в ответе за то, что пишут и публикуют. Далее организаторы рассказали молодым людям об опасности экстремизма и о том, как бездумная поддержка крайних взглядов может привести к реальному лишению свободы.

Приморские адвокаты подчёркивают, что любое наказание по экстремистской статье перечеркнёт будущую карьеру на государственной и военной службах.

Полицейские напомнили ребятам о мерах предосторожности и правилах поведения при возникновении опасности, а также рассказали, что делать в случае обнаружения взрывного устройства.

В завершении встречи полицейские пожелали ребятам быть бдительными, особенно при общении в социальных сетях, и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть или вражду по отношению к людям другой национальности или вероисповедания.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус