Главный синоптик Приморья рассказал о предстоящем снегопаде

Температура воздуха заметно понизится

c8ce31daea63d9e7e2ce47d710246b9da3dfda78.jpeg

Борис Кубай отметил, что вероятность выпадение снега 13-14 ноября очень велика, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Сообщается, что температура воздуха утром 13 ноября и в первой половине дня в южной половине Приморья будет составлять от +2 до +7 °С, а в северной от −2 до −7 °С. Сначала осадки в виде дождя начнутся на западе края около полудня, однако после 15 часов они перейдут в снег. Ближе к южному побережью и во Владивостоке дождь может перейти в снег после 19 часов.

Снег во Владивостоке закончится после полуночи, и температура воздуха понизится до −5…−7 °С.

В Приморье снег будет прекращаться постепенно и полностью прекратится примерно к полудню 14 ноября. Температура воздуха в горных районах понизится до −18…−20 °С, в остальных районах до −10…−15 °С.

В четверг, 14 ноября, ветер усилится до 25-30 м/с. В Японском море и, особенно в его северной части ожидается опасное штормовое волнение и обледенение судов.

На дорогах ожидается гололедица.

Автомобилистам необходимо переобуться на зимнюю резину. А в период 13–14 ноября желательно воздержаться от дальних поездок через перевалы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума