Во Владивостоке демонтируют незаконную рекламу

Демонтаж незаконной рекламы во всех районах города ведётся городскими службами еженедельно

0dd553ba5e097e7dee75404e9715f7e970c01b86.jpeg

Три рекламных баннера на улицах Калинина и Снеговой демонтировали во Владивостоке на минувшей неделе. Все конструкции размером три на шесть метров были установлены вдоль автодорог незаконно. Работу по демонтажу выполнили специалисты городского управления наружной рекламы и информации, а также сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили в управлении наружной рекламы и информации, собственники этих рекламных конструкций не имеют разрешения на их установку. Официальный статус «вне закона» был присвоен этим объектам актом департамента информационной политики Приморского края, затем городская комиссия приняла решение об их демонтаже.  

«Собственники таких рекламных конструкций нарушают федеральный закон о рекламе, устанавливают рекламные конструкции без разрешения органов местного самоуправления, – пояснил главный специалист управления наружной рекламы и информации Сергей Пригорнев. – Для того чтобы вернуть свою собственность, владельцы демонтированных баннеров могут обратиться в администрацию города. После оплаты затрат на демонтаж и хранение рекламные конструкции будут возвращены владельцу. Отмечу, что выявить собственников этих трёх баннеров нам не удалось».

Незаконную рекламу продолжают демонтировать во Владивостоке (7).jpg

Демонтаж незаконной рекламы во всех районах города ведётся городскими службами еженедельно. Всего с начала года в краевой столице уже демонтировано около 200 рекламных конструкций различных форматов – это отдельно стоящие конструкции, конструкции над проезжей частью дороги, а также крупные рекламные объекты на ограждениях и зданиях. Также с опор наружного освещения, леерных ограждений и поверхности различных городских объектов снято около 6 тысяч афиш, плакатов и баннеров.

Незаконную рекламу продолжают демонтировать во Владивостоке (11).jpg

Уделить пристальное внимание внешнему облику Владивостока, очистить город от незаконной рекламы и привести все нестационарные торговые объекты (НТО) к единому стилю – такую задачу специалистам мэрии поставил глава краевого центра Олег Гуменюк. 

«Город признан столицей Дальнего Востока и не имеет права не соответствовать этому статусу, – уверен мэр. – Только от нас зависит то, каким может и должен стать Владивосток. А он должен быть чистым, ухоженным, привлекательным. Таким, чтобы и туристам было приятно сюда приезжать, и горожанам не хотелось сменить место жительства». 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной