Водителей предупредили о возможном выходе леопардов на дорогу в Приморье

Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим

8c4b6c3050569cab0a0aa36870767847e95789f1.jpeg

В Приморье прошла профилактическая акция «Сбавь скорость на Земле леопарда» для предупреждения трагедий из-за несоблюдения скоростного режима, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

Акция проходила в посёлке Славянка, к работе инспектора присоединились неравнодушные дети из славянского дошкольного учреждения «Звездочка». Юные «леопарды» в сигнальных жилетах привлекали внимание автолюбителей красочным плакатом с пятнистой кошкой.

Многие заинтересованные водители останавливались, и дети рассказывали им о том, что они проезжают по местам обитания краснокнижных животных, призывая сохранять бдительность. Дошкольники и полицейские объясняли автолюбителям, что это важно, как для их собственной безопасности, так и для предотвращения потенциальных инцидентов с дикими животными, в том числе с одной из самых редких кошек планеты – дальневосточным леопардом.

Участники акции также вручали водителям специальные памятки, рассказывая о дальневосточном леопарде и важности работы «Земли леопарда» по сохранению популяции пятнистого хищника. В завершении акции стражи порядка вручили ребятам сладкие подарки.

Напомним, что совсем недавно в Хасанском районе вышла на дорогу семья Дальневосточного леопарда, которую успели заснять на телефон местные жители.

Другие материалы рубрики "Общество"
07f2b2d44b2b6b7d12ce10fe7e08c274ec805f12.png

Владивостокские компании активно зовут обратно бывших сотрудников

Однако, несмотря на такие попытки, не все возвращения оказываются успешными

0af95a4ccdef45454f134ecb041089c4c96a5927.jpeg

Юрий Трутнев: Дальний Восток привлекает туристов – рост до 30% в год

Приток новых туристов в регионы ДФО каждый год растёт

5ee0d63763a2d6a8276968388f8e7790c06e4511.jpeg

Дружинники помогут обеспечить безопасность в праздники во Владивостоке

Сегодня во Владивостоке на постоянной основе действуют шесть добровольных народных дружин