Акция «Нет ненависти и вражде» прошла в Арсеньеве

Полицейские встретились с воспитанниками детского дома

C93AB9F8-2804-4AE7-9B95-F6063DEB1DBA.jpg

Сотрудники полиции провели мероприятие в рамках акции «Нет ненависти и вражде» в Арсеньеве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

В рамках комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Нет ненависти и вражде» полицейские встретились с воспитанниками детского дома в Арсеньеве и поговорили с ними. Беседа была направлена на воспитание неприятия экстремистской идеологии.

Инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский», капитан полиции Денис Шевченко рассказал школьникам, что такое «экстремизм» и какая ответственность предусмотрена за его пропаганду экстремистской идеологии. Полицейские разъяснил значение терминов «экстремизм» и «терроризм». Участники встречи обсудили признаки объединений экстремистской направленности и их проявления в молодёжной среде.

Денис Шевченко рассказал подросткам об уголовной ответственности за распространение в социальных сетях экстремистских материалов и публичное оправдание идеологии терроризма.

«Подобные мероприятия проводятся не только в рамках тематических акций, а на постоянной основе, чтобы показать молодым людям на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, а также направить внимание молодого поколения на формирование безопасного, здорового образа жизни», - подчеркнул полицейский.

По завершению мероприятия ребята задали стражу правопорядка интересующие их вопросы и получили подробные ответы.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей