В Приморье горе-матери грозит уголовная ответственность

Женщина не платила элементы на содержание своих детей

402d699780bb9645776c9445d569ac3f2a7475fb.jpeg

За уклонение от выплаты алиментов жительнице Приморья грозит уголовная ответственность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Будучи привлеченной к административной ответственности, алиментщица не сделала для себя должных выводов и продолжила уклоняться от исполнения родительских обязанностей.

Жительница Приморского края, обязанная по решению суда выплачивать алименты на содержание своих двух детей в размере ½ от величины дохода, данным обязательством регулярно пренебрегала и не выполняла законные требования судебного пристава-исполнителя о предоставлении достоверных сведений о своем трудоустройстве. На основании этого неплательщица алиментов была привлечена к административной ответственности по части 1 статьи  5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и по части 1 статьи 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве).

Несмотря на это, 45-летняя должница не предприняла мер к погашению задолженности, которая превысила 100 тысяч рублей.

В связи с этим дознаватель отдела судебных приставов по Артемовскому городскому округу возбудил в отношении женщины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 157 УК РФ (Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде одного года лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке