За бесплатной землей на Дальний Восток готовы ехать десятки миллионов россиян

В России началось обсуждение вопроса о бесплатном предоставлении россиянам земель на Дальнем Востоке. Корр. ИА Приморье24 попытался разобраться, кто и зачем готов сюда переехать.

1437868874_dalnij-vostok-lesozagotovitelnaja-tehnika.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В России началось обсуждение вопроса о бесплатном предоставлении россиянам земель на Дальнем Востоке. Корр. ИА Приморье24 попытался разобраться, кто и зачем готов сюда переехать.Как отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, "бесплатное предоставление земли – это мощный потенциал освоения наших Восточных территорий и кардинального – почти в 6 раз – увеличения численности населения, с 6,4 миллионов до 36 миллионов человек".Так-то оно, быть может, и так, звучит красиво, по крайней мере. Но это - слова чиновника, а что говорят сами россияне? У ВЦИОМа ответ на этот вопрос самый благостный. Согласно опросам, каждый пятый россиянин готов ринуться на Дальний Восток за бесплатной землей и остаться здесь на ПМЖ. 

Конечно, как всегда в подобных случаях весьма показательной является мотивация желающих получив землю, переехать на Дальний Восток.

Для большинства опрошенных – 28% – мотивом для получения земли является намерение вести на выделенном участке земли самостоятельное хозяйство.

26% хотят получать доход от развития своего бизнеса на этой земле.

Стать фермером на Дальнем Востоке хочет каждый пятый (19%) россиянин.У 16% основная заинтересованность получения земли на Дальнем Востоке связана с возможностью сменить нынешнее место проживания.Тема раздачи бесплатной земли на Дальнем Востоке будет продолжена.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус