На улице Олега Кошевого во Владивостоке монтируют каркас нового перехода

Этот переход станет первым в Приморье, который оборудуют специальными лифтами для удобства маломобильных граждан

6162c566a98cb7d1b996a7033fd6e24863aca0d1.jpeg

На строящемся надземном пешеходном переходе на улице Олега Кошевого, в районе домов № 25 – 26, строители приступили к монтажу каркаса под устройство покрытия из поликарбоната. Также идет устройство фундамента и армокаркаса под лифтовую шахту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Этот переход станет первым в Приморье, который оборудуют специальными лифтами для удобства маломобильных граждан. Строительство ведётся по заказу администрации Владивостока в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новый переход на О. Кошевого специалисты монтируют каркас для обшивки поликарбонатом (3).jpg

«Это будет первый в нашем крае переход, оснащенный лифтами для маломобильных граждан. Их смонтируют в этом году. После этого специалистам предстоит провести большую работу по их подключению и тестированию перед запуском», - рассказали в управлении дорог и благоустройства мэрии.

Планируется, что новый пешеходный переход станет не только безопасным и удобным, но и существенно улучшит движение на данном участке. После того, как переход начнёт свою работу, специалисты мэрии проведут дополнительный мониторинг дорожной ситуации. Здесь в дальнейшем планируется убрать светофор и увеличить тем самым пропускную способность автотранспорта.

Новый переход на О. Кошевого специалисты монтируют каркас для обшивки поликарбонатом (7).jpg

Напомним, что помимо строительства надземного перехода на Олега Кошевого в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в дальневосточной столице проводился комплексный ремонт 15 улиц - Воропаева, Приходько, Шепеткова, Спиридонова, Нерчинской, Нижнепортовой, Хабаровской, Луговой (от площади Баляева до Рудневского моста), Енисейской, Кирова, Шкотовской, Добровольского, Сахалинской, Калинина и Вилкова (от Интернациональной до Борисенко, 2 и от 50 лет ВЛКСМ до Вилкова, 14). Основные работы уже завершены, сейчас проводятся работы по установке леерного ограждения и дорожных знаков

Другие материалы рубрики "Общество"
287cf00c79fbbe07ff817d175a342171bd847a77.jpeg

Сколько мандаринов можно съесть без вреда для здоровья: ответ диетолога

Если у человека нет проблем со стороны пищеварительной системы, ему можно есть 200-300 граммов мандаринов в день

thumb_555745_news_xxxl.jpg

Бухгалтер рассказала, как спланировать бюджет на Новый год

Эксперт предложила разделить все предстоящие расходы на несколько категорий

Аbc072d8c-a2a2-441c-a7a0-09fc1f9b6dbb.jpg

Зимой россияне чаще всего выбирают беговые лыжи и катание на коньках

Еще 7% увлекаются зимней рыбалкой