Игорь Пушкарёв: история военного флота неотделима от Владивостока

Славная история военного флота бережно сохраняется в названиях улиц Владивостока: Кузнецова, Юмашева, Фокина, Спиридонова, Горшкова, Героев-тихоокеанцев. 

1437890912_img_5382.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке - главной базе Тихоокеанского флота ВМС РФ - начались празднования Дня Военно-морского флота. В них традиционно участвуют как представители командования ТОФ, так и политический истеблишмент Приморья.

После того, как на водной станции ТОФ торжественно подняли Андреевский флаг, мэр Владивостока Игорь Пушкарёв, командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц, губернатор Владимир Миклушевский и другие офицеры и чиновники отправились на катере "Ураган" принимать парад кораблей.

С переполненных трибун владивостокцы наблюдали за гордостью ТОФ, особые эмоции вызывал флагман флота - гвардейский крейсер "Варяг". Разумеется, среди собравшихся зрителей было немало тех, кто в свое время проходил службу на его борту.

После торжественного парада зрителей ждали творческая программа и боевая реконструкция, приуроченная в этом году к 70-летию Великой Победы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
abf9nzasxi7batzikp44rb0534jbf0q1.jpg

В Приморье возбуждено почти 60 уголовных дел по итогам антинаркотической акции

Мероприятие проходило с 20 апреля по 1 мая 2026 года

VP_fish (66).jpg

Почти 400 тысяч мальков кеты выпустил «Восточный Порт» в акваторию Японского моря

Сеголетки кеты со средним весом 0,6 грамма выпущены в реку Брусья в Хасанском районе

xr5dsqbktn2i86hlj0fykgjew1ykomhu.jpg

Приморский турбизнес получит субсидии на бассейны, аудиогиды и пункты проката

Отдельное внимание уделяется проектам в сфере доступной среды и инклюзивного туризма